​В Югре открывают новый молокозавод

Фильтры

Регион

Новости

​В Югре открывают новый молокозавод

1 августа в Кондинском районе Югры заработал молокозавод в крестьянско-фермерском хозяйстве Федора Чуриловича. Торжественное открытие предприятие состоится 2 августа в 14.00 в поселке Лиственничный.

Как рассказали в департаменте общественных и внешних связей округа, открытие завода позволит создать восемь дополнительных постоянных рабочих мест в крестьянско-фермерском хозяйстве, где уже работает 23 человека. Также значительно расширится рынок сбыта молочной продукции фермера, который уже поставляет продукцию практически во все учреждения социальной сферы Кондинского района.

Фермер Чурилович выращивает крупный рогатый скот с октября 2010 года. Сейчас в хозяйстве 615 голов, из них коров - 202 головы. Объем производства молока за 2015 год составил 638 тонн. Это — 63 процента от объема произведенного в Кондинском районе молока. Также реализовано 93,4 тонны мяса говядины 93,4 и 128,8 тонны картофеля.

В хозяйстве более 2000 га земель сельскохозяйственного назначения, что составляет 36 процентов земель сельскохозяйственного назначения Кондинского района и позволяет полностью обеспечить поголовье крупного рогатого скота грубыми кормами. В 2015 году фермером заготовлено свыше 4000 тонн сена и сенажа.

В 2015-2016 году проведена модернизация молочного завода в поселке Лиственничный: установлено оборудование по водоочистке, холодильное оборудование, технологическое оборудование для переработки молока, автомобиль-рефрижератор.

Источник: siapress.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)