Производители молока в Югре получат дополнительные субсидии от властей

Фильтры

Регион

Новости

Производители молока в Югре получат дополнительные субсидии от властей

Югра получит из федерального бюджета около 1,5 миллиона рублей на развитие сельского хозяйства, основная часть средств будет направлена на субсидирование производителей молока в регионе, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора.

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра получит из федерального бюджета около 1,5 миллиона рублей на развитие сельского хозяйства, основная часть средств будет направлена на субсидирование производителей молока в регионе, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора.

"Югра получит субсидию из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства. Соответствующий проект документа был одобрен сегодня на заседании правительства Югры, которое прошло под председательством губернатора автономного округа Натальи Комаровой", — говорится в сообщении.

В частности, С, а также увеличить возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам для сельхозпроизводителей.

"В последние годы эта отрасль экономики достаточно уверенно развивается в автономном округе, в том числе благодаря такой адресной поддержке. Ее оказание привязано к конкретным показателям и предусматривает поступательный рост объемов собственного сельхозпроизводства в Югре", — сказала Комарова.

Отмечается, что индекс производства продукции животноводства в автономном округе должен увеличиться не менее чем на 4% по отношению к прошлому году.

"Из федерального бюджета автономный округ получит около 1,5 миллиона рублей, при этом основная их часть будет направлена на субсидирование производителей молока в регионе. По предварительным расчетам, помощь федерального ведомства составит порядка 70 копеек на литр молока. Выделяемые на эти цели финансовые средства из окружного бюджета достигают 16 рублей за литр", — сообщается в документе. Всего в Югре в настоящее время действуют 85 крестьянско-фермерских хозяйств, производящих молоко.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)